公演検索結果

THE EMPTY STAGE GRAND

日程:
2020年2月3日(月)
18:45開場 19:30開演
会場:
新宿FACE(東京都)  Googleで検索

(出演)
ワンマントークショー:博多華丸(博多華丸・大吉)
ロング即興ショー:【チームC】森本(ニブンノゴ!)、大川(ニブンノゴ!)、玉城(セブンbyセブン)、坂田(サンシャイン)、信清(サンシャイン)、かなで(3時のヒロイン)
ショート即興ショー:【チームD】熊谷茶(ガリットチュウ)、イチキップリン、ジャンボたかお(レインボー)、池田(レインボー)、谷口(フースーヤ)、田中ショータイム(フースーヤ)


※未就学児童入場不可。
※全席指定席。
※別途1ドリンク制。
※飲食(軽食&飲み物)メニューあり(アルコールオーダー希望の方は入場時に身分証明書のご提示をお願いします)
※出演者は予告なく変更になる場合がございます。
※ビデオ・カメラ、または携帯電話等での録音・録画・撮影・配信禁止。
※車椅子の方は購入前にチケットよしもと予約問合せダイヤル[TEL]0570(550)100(10時~19時/年中無休)まで要問合せ。

Yコード:108581

THE EMPTY STAGE GRAND

日程:
2020年2月4日(火)
18:45開場 19:30開演
会場:
新宿FACE(東京都)  Googleで検索

(出演)
ワンマントークショー:昴生(ミキ)
ロング即興ショー:【チームA】竹若(バッファロー吾郎)、山本(ロバート)、久保田(5GAP)、宮平(セブンbyセブン)、松浦(スパイク)、小川(スパイク)
ショート即興ショー:【チームE】岩橋(プラス・マイナス)、兼光(プラス・マイナス)、黒沼(ボーイフレンド)、宮川(ボーイフレンド)、西村ヒロチョ、おばたのお兄さん


※未就学児童入場不可。
※全席指定席。
※別途1ドリンク制。
※飲食(軽食&飲み物)メニューあり(アルコールオーダー希望の方は入場時に身分証明書のご提示をお願いします)
※出演者は予告なく変更になる場合がございます。
※ビデオ・カメラ、または携帯電話等での録音・録画・撮影・配信禁止。
※車椅子の方は購入前にチケットよしもと予約問合せダイヤル[TEL]0570(550)100(10時~19時/年中無休)まで要問合せ。

Yコード:108581

THE EMPTY STAGE GRAND

日程:
2020年2月5日(水)
18:45開場 19:30開演
会場:
新宿FACE(東京都)  Googleで検索

(出演)
ワンマントークショー:河本準一(次長課長)
ロング即興ショー:【チームC】森本(ニブンノゴ!)、大川(ニブンノゴ!)、玉城(セブンbyセブン)、坂田(サンシャイン)、信清(サンシャイン)、かなで(3時のヒロイン)
ショート即興ショー:【チームF】トニーフランク、のぶひろ(大自然)、ロジャー(大自然)、おーちゃん(バビロン)、ノリ(バビロン)、千葉(バビロン)


※未就学児童入場不可。
※全席指定席。
※別途1ドリンク制。
※飲食(軽食&飲み物)メニューあり(アルコールオーダー希望の方は入場時に身分証明書のご提示をお願いします)
※出演者は予告なく変更になる場合がございます。
※ビデオ・カメラ、または携帯電話等での録音・録画・撮影・配信禁止。
※車椅子の方は購入前にチケットよしもと予約問合せダイヤル[TEL]0570(550)100(10時~19時/年中無休)まで要問合せ。

Yコード:108581

THE EMPTY STAGE GRAND

日程:
2020年2月6日(木)
18:45開場 19:30開演
会場:
新宿FACE(東京都)  Googleで検索

(出演)
ワンマントークショー:川西賢志郎(和牛)
ロング即興ショー:【チームB】修士(2丁拳銃)、林(かたつむり)、ひるちゃん(インポッシブル)、えいじ(インポッシブル)、辻井(アイロンヘッド)、ナポリ(アイロンヘッド)
ショート即興ショー:【チームF】トニーフランク、のぶひろ(大自然)、ロジャー(大自然)、おーちゃん(バビロン)、ノリ(バビロン)、千葉(バビロン)


※未就学児童入場不可。
※全席指定席。
※別途1ドリンク制。
※飲食(軽食&飲み物)メニューあり(アルコールオーダー希望の方は入場時に身分証明書のご提示をお願いします)
※出演者は予告なく変更になる場合がございます。
※ビデオ・カメラ、または携帯電話等での録音・録画・撮影・配信禁止。
※車椅子の方は購入前にチケットよしもと予約問合せダイヤル[TEL]0570(550)100(10時~19時/年中無休)まで要問合せ。

Yコード:108581

THE EMPTY STAGE GRAND

日程:
2020年2月7日(金)
18:45開場 19:30開演
会場:
新宿FACE(東京都)  Googleで検索

(出演)
ワンマントークショー:千原ジュニア(千原兄弟)
ロング即興ショー:【チームB】修士(2丁拳銃)、林(かたつむり)、ひるちゃん(インポッシブル)、えいじ(インポッシブル)、辻井(アイロンヘッド)、ナポリ(アイロンヘッド)
ショート即興ショー:【チームE】岩橋(プラス・マイナス)、兼光(プラス・マイナス)、黒沼(ボーイフレンド)、宮川(ボーイフレンド)、西村ヒロチョ、おばたのお兄さん


※未就学児童入場不可。
※全席指定席。
※別途1ドリンク制。
※飲食(軽食&飲み物)メニューあり(アルコールオーダー希望の方は入場時に身分証明書のご提示をお願いします)
※出演者は予告なく変更になる場合がございます。
※ビデオ・カメラ、または携帯電話等での録音・録画・撮影・配信禁止。
※車椅子の方は購入前にチケットよしもと予約問合せダイヤル[TEL]0570(550)100(10時~19時/年中無休)まで要問合せ。

Yコード:108581

THE EMPTY STAGE GRAND

日程:
2020年2月8日(土)
10:45開場 11:30開演
会場:
新宿FACE(東京都)  Googleで検索

(出演)
ワンマントークショー:濱家隆一(かまいたち)
ロング即興ショー:【チームA】竹若(バッファロー吾郎)、山本(ロバート)、久保田(5GAP)、宮平(セブンbyセブン)、松浦(スパイク)、小川(スパイク)
ショート即興ショー:【チームD】熊谷茶(ガリットチュウ)、イチキップリン、ジャンボたかお(レインボー)、池田(レインボー)、谷口(フースーヤ)、田中ショータイム(フースーヤ)


※未就学児童入場不可。
※全席指定席。
※別途1ドリンク制。
※飲食(軽食&飲み物)メニューあり(アルコールオーダー希望の方は入場時に身分証明書のご提示をお願いします)
※出演者は予告なく変更になる場合がございます。
※ビデオ・カメラ、または携帯電話等での録音・録画・撮影・配信禁止。
※車椅子の方は購入前にチケットよしもと予約問合せダイヤル[TEL]0570(550)100(10時~19時/年中無休)まで要問合せ。

Yコード:108581

THE EMPTY STAGE GRAND

日程:
2020年2月8日(土)
14:15開場 15:00開演
会場:
新宿FACE(東京都)  Googleで検索

(出演)
ワンマントークショー:RG(レイザーラモン)
ロング即興ショー:【チームA】竹若(バッファロー吾郎)、山本(ロバート)、久保田(5GAP)、宮平(セブンbyセブン)、松浦(スパイク)、小川(スパイク)
ショート即興ショー:【チームF】トニーフランク、のぶひろ(大自然)、ロジャー(大自然)、おーちゃん(バビロン)、ノリ(バビロン)、千葉(バビロン)


※未就学児童入場不可。
※全席指定席。
※別途1ドリンク制。
※飲食(軽食&飲み物)メニューあり(アルコールオーダー希望の方は入場時に身分証明書のご提示をお願いします)
※出演者は予告なく変更になる場合がございます。
※ビデオ・カメラ、または携帯電話等での録音・録画・撮影・配信禁止。
※車椅子の方は購入前にチケットよしもと予約問合せダイヤル[TEL]0570(550)100(10時~19時/年中無休)まで要問合せ。

Yコード:108581